Когда сдаёшь анализ крови и мочи в военкомат, проверяют ли анализы на наличие ТГК?

МедицинаАнализы+1
Свежинцев Р.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 6 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, анализы на кровь и мочу стандартные- то есть по ним определяются базовые отклонения, целью которых является определение общего состояния и явных отклонений в организме.

На наличие наркотических средств в организме призывника в военкомате не проверяют, если нет явных предпосылок к этого, например если гражданин стоит на учете в наркодиспансере или сам не озвучит о существующей проблеме.

Однако, на самом распределительном пункте при отправке- предусмотрена сдача экспресс теста на наличие психоактивных веществ.

При положительном результате вас снимут с отправки и отправят на дополнительное обследование в наркодиспансер.

Там пройдёте обследование с целью оценки зависимости. Стоит отметить, что однократное употребление психоактивных веществ не может послужить основанием для освобождения от службы в армии согласно статье 19 расписания болезней призывников