Когда русские поймут, что сверхдержавой Россию считают только в России?

Россия
Вдова Халва

Почему именно сверхдержавой? То есть, независимость и собственное мнение в современном мире может только сверхдержава себе позволить? Может, от того, что я, хоть и родилась, и выросла в Сибири, по крови не русская, но мне дико видеть и слышать, с каким презрением некоторые русские относятся к собственной стране и собственному народу. Видимо, им кажется, что таким образом они приобщаются к цивилизованному миру - типа, мы-то не такие, мы-то с вами, а не с ними! Люди, ау! Вы хоть понимаете, как убого, противно и нелепо это выглядит? Европейцы, по-вашему, высшая раса?! Это потомки грабителей, убийц и насильников, которые свои капиталы нажили, грабя весь остальной мир, высасывая из Азии, Африки и Америки все соки, жирея на работорговле и грабеже! Я не знаю, какими глазами вы смотрите, и какими ушами слушаете, какой фильтр там в вашей башке стоит. Но совсем недавно в Европе стукнули морозы, и поднялся вой до небес об убытках, о том, что они не потянут такие расходы, что на одни реагенты для того, чтобы не леденели самолеты, нужно выкладывать бешеные деньги. Посчитайте-ка те статьи своих расходов, о которых европейцы слыхом не слыхали: зимние вещи, отопление, освещение в долгие зимние сутки! Вы так себя с ними равняете, словно в одинаковых с ними условиях живете! Даже норвежцы и канадцы, которые  живут примерно в тех же широтах, в лучших условиях благодаря теплым течениям и атлантическим циклонам! И не надо впаривать миф, что-де так богато у них из-за того, что они сами такие правильные и цивилизованные, и демократия у них, и так далее. Америка со своей демократией в 30-е годы докатилась до Великой Депрессии и так бы и сгинула к чертям собачьим, если бы не вторая мировая. Во время которой они успешно доили и одну сторону, и другую. За всю их гуманитарную помощь Россия выплатила им все, до цента. и вмешались в войну они только после того, как стало ясно, что победят Советы и без них. В чем они действительно молодцы - так это, во-первых, в умении грамотно пиариться. А во-вторых, в умении создать такую мощную ауру непогрешимости и крутизны вокруг себя, что даже сами в нее поверили. Вы никогда не будете жить хорошо не потому, что вы русские, дикие или тупые. вы никогда не будете жить хорошо, потому, что ни хрена не делаете для этого. научитесь себя уважать, не оглядываться на соседей, не считать свои грехи и чужие успехи, не мечтать примазаться к чужой кормушке хоть шестым подползающим, а делать свое дело и строить свою собственную жизнь. Тогда она сама и построится, сами даже не заметите, как.)))))

Стараюсь возделывать свой сад.  · 17 дек 2018  ·
id