Когда Россия и Украина помирятся?

РоссияУкраина
Анонимный вопрос
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 2 дек 2018

А что такое Россия и Украина? Есть государства, есть люди.
Князья дерутся у холопов лбы трещат. Нужно признать, что в Киеве сидят марионетки, которые не действуют на благо украинцев, а Кремль ведет себя эгоистически и глупо: вместо того что бы предотвратить утверждение марионеточного государства в соседней дружной стране все прохлопал, а потом урвал под шум лишь то что было выгодно. Крым это ништяки во всех смыслах, а Донбас это новая армия безработных новоявленных граждан, раздолбанная инфраструктура, ну а заводов и енергоносителей в России итак хватает - верх эгоизма и хладнокровный прагматизм, увы, теперь это эталон кремлевской политики. Ну а люди что люди. Мы биомусор для политиков. При чем всех политиков.
Государства живут своей исторической закономерной жизнью со всеми диалектическими отношениями. Люди либо не ссорятся, либо ссорятся и потом мирятся, ну а дураки всегда найдут повод поссориться до гробовой доски. К счастью дураков меньшинство.
Увы, каких-либо перемен не намечается. На место шоколадного короля придет другой маникен на ниточках и все будет как прежде. Кремль тоже не исчезнет по счелчку пальцев и политику свою не изменит, т к это противоречит вообще сути любого государства. К сожалению, гражданская война (не нужно из нее делать "войну с Россией" это пошло, это лож, это свинство и это просто наивно) внутри Украины так и будет продолжаться вялотекуче и никуда не исчезнет. Благо теперь фронт не двигается, потери теперь минимальные и крупномасштабных операций (значит и жертв тоже) нету. После выборов президента в Киеве очевидно военное положение отменят, если совсем совесть не потеряют. Снова ослабят прессинг на посещение Украины россиянами. Деньги не пахнут, ну а Украна зарабатывает на стране "с которой воюет" за счет туризма неплохие деньги. Кстати и в Москве можно услышать украинскую речь, что кстати очень радует и говорит о том, что люди не идут на поводу политиков и все-равно поддерживают хорошие отношения.