Когда ребенка вести к логопеду?

ДетиОбмен опытом+1
Мари
готов пить с тобой чай вечно  · 10 нояб 2020

Когда у ребенка есть отклонения в речи. При условии что ребенок уже умеет говорить и например не выговаривает какую-то букву. У меня, например, картавость - я не выговариваю букву "р" и иногда "проглатываю" букву "л". (вместо лодка я скажу одка)

если ребенок уже вырос и ему больше десяти лет то можно спросить у него самого как ему живется с этим небольшим дефектом, если нормально то оставтье его в покое. Если же мешает то позанимайтесь с логопедом.

Если ребенок совсем плохо говорит и его трудно понять то стоит обратиться к професионалу как можно раньше.