Когда протокол UDP предпочтителен для протокола TCP?

ИнтернетСетевые протоколы+2
Мухаммед Н.
Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 25 нояб 2020

UDP не требует подтверждения получения пакета, в отличие от TCP. Именно поэтому именно UDP используется для вещания цифрового телевидения IPTV, интернет-радиостанций и тому подобных сервисов.

Я инженер-программист, междисциплинарный исследова...  · 25 нояб 2020

Меньше нагрузка на сети его легче маршрутизировать

UDP подразумевает, что проверка ошибок и исправление либо не нужны, либо должны исполняться в приложении тем самым меньше наргружает сети все популярные игры работают по протоколу UDP