Когда производство превысило спрос? Ведь раньше продуктов и другово просто не хватало. (Вопрос из экзамена по истрории) !Спасите пожалуйста

ИсторияЭкзамены+3
Попов Никита Алексеевич
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 27 сент 2022
Тезисно как то так. Ссылки для подготовки полноценного ответа предоставлены.
PS: или вопрос, возможно, про "излишки производства" (прибавочный продукт), благодаря чему, по Марксу, человечество перешло от первобытно-общинного (первобытно коммунистического) к классовому обществу? Тогда, это произошло после отступления ледника и улучшения климата при переходе от охоты и собирательства к осёдлому земледелию и животноводству, в доисторический (т.е. дописьменный) период, ~6-10 тыс. лет назад. Тогда появились первые зачатки цивилизаций и первые города.