Когда происходит операция на мозг и пациента просят читать или петь, чтобы вызвать мозговую активность, видит ли врач эту мозговую активность?

МедицинаЗдоровье+2
Pavel Zlotnikov
По образованию культуролог (всё забыл), работал...  · 13 окт 2016

Так как вся деятельность мозга - это незаметные электрические импульсы, то её непосредственно глазами врач не видит. Только через приборы регистрации.