Когда примут закон о продаже долей в квартире только родственникам?

По новостному каналу была озвучена информация о том, что госдума работает над принятием закона о продаже долей в квартире только близким родственникам проживающим в этой квартире. Когда будет принят этот закон? Он решил бы много поблем с продажей долей третьим лицам "проф.соседям".

НедвижимостьЗакон
Дробнова Е.
Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 1 июл 2019

На данный момент сведений о подготовке или принятия таких изменений в законодательные акты, регулирующие куплю-продажу долей в квартирах, нет.

Тем не менее, в законодательстве существует ряд положений, защищающих права сособственников. Так, прочие собственники долей в квартире имеют преимущественное право выкупить ее в течение 3 месяцев с момента обявления об этом им продавцом. Также, нельзя разделять квартиру на сверхмалое число долей: минимальная норма квадратов на собственника составляет от 8 до 15 квадратных метров, в зависимости от региона.