Когда прилетят пришельцы на Землю?

Что скажите мы одни в это вселенной или нет или время покажет

ВселеннаяНло+1
Игрок
Помогу разобраться в интересующих вопросах.   · 13 янв 2020

Ответ прост. Никогда. Пространство и время не так просты, как мы думаем. Во первых ставиться под вопрос существуют ли внеземные формы жизни. И во вторых, не факт, что они живут совместно с нами, то есть, у нас достаточные технологии, чтобы найти излучение, испускаемое цивилизацией, а пока таковых не найдено, то, возможно, либо их не существует, либо оно пока не дошло до нас. Все излучения движутся со скоростью света, а расстояние может измеряться в несколько миллионах световых лет. Именно поэтому мы можем увидеть то, что было несколько миллионов лет назад, так как излучение доходит очень долго. Но если пришельцы и прилетят (что маловероятно), то нам хана. Это будет уже не голливудский фильмец.

Они могут использовать такие Технологии связи, по которым мы не можем ни принять ни отправить сообщение. Наше радио для них это каменный век. А мы только радио и слушаем. И слушаем меньше 100 лет даже.