Когда пошлые шутки выйдут из моды?

ПсихологияОбщество+4
Екатерина Пехова
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед...  · 14 мая 2016

Вообще, я советую всем избегать слова "пошлый" в том значении, в котором его употребила автор вопроса, поскольку у этого слова несколько значений и оно не обязательно означает именно непристойность.

А непристойные шутки из моды не выйдут никогда, потому что они всегда были в цене. Конечно, пошлые (во всех смыслах) шутки про пердёж в стиле американских комедий — это не то, о чём я говорю, да и какая может быть на них мода?.. Но ниже пояса есть над чем посмеяться. А пока будет над чем смеяться, мы будем это делать, невзирая на то, что нам об этом будет говорить общество, этика, мораль и кто там ещё... В этом мире слишком много горя и страданий, чтобы не смеяться над тем, что смешно, по каким бы то ни было соображениям.