Когда появится проект "Яндекс.Выборы", например? Типа "Яндекс.Маркета", ну, вы поняли.

ЯндексСервисы яндекса+1
Алексей Марков
Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 4 июн 2021  · u-pov.ru

Что вы подразумеваете под "Яндекс.Выборы"? Если речь идет о сервисе-альтернативе голосованию (на выборах в Госдуму / президента / пр.) в УИК'ах, то я не думаю, что это возможно сейчас и/или при нынешней власти.

Дело в том, что российская власть проводит политику централизации всего. Поэтому государство вряд ли будет давать возможность бизнесу создавать такие проекты. Все будет строиться на базе сервиса "Госуслуги", который контролирует Минцифры - мы это можем видеть и сейчас (я думаю, все прекрасно помнят июнь-июль 2020).

Сейчас такое вполне возможно в капиталистических и демократических странах (например, США и некоторых странах Европы), где у бизнеса есть широкие возможности и простор для развития. Но опять же, без санкции и масштабной поддержки государства, такие проекты, как "Яндекс.Выборы" не имеют никакого смысла.

Вы меня не поняли. Добавил комментарий.