Когда подношу контактную линзу для зрения к глазу веко закрывается. Какие надо капать капли в глаза?

МедицинаЗрение+2
Антидуг
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 28 окт 2020  · ophthalmocenter.ru

Судя по всему, веко у вас закрывается рефлекторно (как защитная реакция на приближающийся инородный предмет в виде пальца с линзой). Тут - дело привычки.

Что касается специальных капель - они предназначены для уменьшения сухости глаз на фоне ношения контактных линз (такое часто бывает). Их достаточно много - ХилоКомод, Артелак, Ликонтин и т.п.

В крайнем случае можно закапывать раствор для хранения линз (если они у Вас многодневные) если он не пероксидный! Иначе можно получить ожог.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 29 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005