Когда переобуть машину на зимнюю резину?

АвтомобилиЗимняя резина+1
chijov.val
Аренда микроавтобусов без водителя - то, чем мы...  · 9 нояб 2020  · rucarent.ru
Руса Рент

Общепринятое правило - при снижении среднесуточной температуры ниже +7

Считается, что летняя резина "дубеет" и частично теряет свои свойства, т.о. более мягкая зимняя резина обеспечит лучшее сцепление с дорогой. На практике на сухом асфальте все обстоит не совсем так. Однако если вы попадете на обледенелую дорогу, то сцепление зимней и летней резины будут отличаться в разы!