Когда нужно проходить техническое обслуживание на б/у машине? Она же не новая, и по пробегу бессмысленно проходить, ИМХО!?

Олег К.
Компания "Стайер" - сеть автосервисов, работающая...  · 19 нояб 2019

Добрый день, Олег.

Техническое обслуживание на б/у автомобиле проходится также - по регламенту прописанному в сервисной книжке автомобиля.

Если вы не знаете регламента, то его можно найти в сети Интернет.

Для более "пожилых" автомобилей мы советуем проводить техническое обслуживание чаще нежли это предписано. То есть ориентироваться не по пробегу, а по времени - например менять моторное масло 2 раза в 1.5 года - так вы сохраните двигатель в чистоте и минимизируете его износ.

Проводить профилактический осмотр таким автомобилям тоже нужно чаше. Проверять состояние технических жидкостей, шлангов патрубков, исправную работу электрики.

С уважением.

команда СТАЙЕР