Когда нужно менять резину?

Взвесим все "За" и "Против" и попробуем найти золотую середину.

АвтомобилиАвто+3
Роман Шидловский
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 28 мар 2021  · infoshiny.ru

По собственному опыту надо менять зимние шины на летние до 1 апреля, хотя по закону зимние неошипованные шины (с маркировкой М&S) могут использоваться круглый год.

И самое главное технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» 018/2011, в частности пункт 5.5, предписывает: «Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). Поэтому надо поменять зимние шипованные шины до лета обязательно!

И главный минут использование летом зимних шин это сильный износ резины, так как она мягкая и быстрее стирается. И это увеличит Ваши расходы на автомобиль!