Когда нужна дезинфекция помещения?

+2
Алексей П.
EGSDEZ.RU - Услуги санитарно-эпидемиологического...  · 9 окт 2020

Здравствуйте,
Дезинфекция в помещениях должна проводиться после нахождения в них больных такими вирусными заболеваниями, как туберкулез, ВИЧ,коронавирус,гепатит, полиомиелит, грибов Трихофитон (дерматофитий) и Кандида,в отношении многих других грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также многих других возбудителей инфекционных заболеваний, требует тщательного подхода. Только своевременные и комплексные действия способны предотвратить распространение возбудителя.

Санобработка помещений делится на два этапа: текущая дезинфекция и заключительная. Первый этап имеет систематический характер, направлен на регулярный уход за помещением, предметами бытового и личного пользования, с момента диагностирования заболевания и до момента полного излечения (либо летального исхода). Заключительный этап включает меры по дезинфекции помещения после выздоровления больного или его смерти.
В источнике подробнее о дезинфекции помещений: https://egsdez.ru/sanobrabotka-kvartir-i-pomeshhenij/

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 13 февр 2023  · dezoff.ru
Ольга Попова