Когда нужен на сайте калькулятор стоимости?

Создание сайтов
Настя Н.
Если вашего бизнеса нет в интернете, то вас нет в...  · 5 февр 2020

Калькуляторы размещенные на интернет ресурсах, могут решать множество задач от "Хочу как у него" до "Пусть сами считают".

Я выделю два основых (по моему мнению) примера размещения калькулятора для расчетов.

  1. Сайт компании занимается металлом и единица измерения у него 1 тонна, а от 5 тонн например, доставка бесплатная. В этом случае покупатель сам может понять, сколько ему заказать продукции и получить бесплатную доставку.

  2. Калькуляторы размещаются для привлечения трафика на сайт. Тут все просто, заказчик из нескольких калькуляторов что он нашел делает один но очень удобный. Тем самым привлекая трафик и так же потенциальных заказчиков на свой интернет ресурс.