Когда не останется ветеранов Великой Отечественной войны (год) ?

РоссияВойна+1
DREAMS
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 11 янв 2018

Самым старым людям (по проверяемым данным) примерно 110-117 лет. Скажем, в среднем 114. При условии, что участник Второй мировой вступил в армию в 17 лет в 1945 году, сегодня ему должно быть 90 лет. Конечно, бывали случаи, когда дети воевали (Алешкову Сергею, который участвовал в Сталинградской бойне, на тот момент было лет восемь), но мы пока что проигнорируем это. Так вот, если ветерану на момент окончания ВМВ было 17 лет, и если он долгожитель, то он проживет еще года 24. Таким образом, в 2042 году (примерно) он умрет.

С детьми все гораздо сложнее. Ветераном может быть так же человек, который, не участвовая в войне, стал из-за нее инвалидом. Если ребенок, родившийся в 45 году, пострадал из-за боевых действий, то сегодня ему должно быть 73 года, что дает ему еще лет 40 жизни. А это уже 2052 год.