Когда народ России начнет жить в достатке и без коррупции во власти?

Арсен Катибов
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 10 авг 2022
Без коррупции - когда кто то найдет способ ее победить. Пока ни в одной стране мира такого способа не нашли. И почему именно во власти? А в бизнесе взятки и откаты это по вашему нормально?Коррупция во власти это всего лишь продолжение и отражение коррупции, которой пронизано все общество. Кто то не  носил взятки воспитательницам в детский сад или классным руководительницам в школе, "чтобы к ребенку относились получше"? Взятки врачам, особенно при операциях - это нормальное же явление? или нет? Недавно опрос водителей был - большинство недовольно бездушными камерами, и хотят возвращения гаишников, "с которыми на месте договориться можно было". Вот пока большинство в обществе считает нормальным дать взятку (я его уважу, и он меня уважит..), коррупция и будет цвести пышным цветом.
А в достатке никогда. Достаток это психологическое состояние, когда всего хватает. Но человек устроен так, что всегда стремится к большему и тянется к чему-то. Так что сколько жемчуга ни дай, все равно он будет мелок…