Когда наконец люди станут мудрее?

Анонимный вопрос
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист...  · 30 июн 2022
Когда наконец люди станут мудрее?
Когда люди перестанут верить пропагандистской антинародной лжи, когда перестанут ненавидеть друг друга из-за языка, нации, религии, расы, пола, гражданства и финансового положения. То есть никогда. Потому что жить в оруэлловском мире куда проще, чем помочь тем, кто угнетён. А зачем, когда есть деньги, власть, но нет мозгов и морали? Незачем.
Зачем мозги объекту управления? Объект управления создан для того что бы им управляли. Зачем учить того кто не хочет учиться?
@Mike Webber, и что, хочешь сказать, что любая власть, даже тоталитарная, имеет право на жизнь? Или что?
А если заглянуть лет на 500 вперёд,неужели всё так и останется как сейчас?Мне кажется разум должен победить алчность и глупость...
@Здоровье в 50 лет и старше., ну, даже если оное и так, мы этого не узнаем. Не узнаем ни мы, ни наши правнуки. Неизвестно даже, будет ли род людской хотя бы через 300 лет существовать.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 9 янв 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Попробуйте задать этот вопрос лет эдак через 100 000 - 500 000. Эволюция быстрее не управится.
)