Когда начнётся массовая вакцинация детей от COVID-19 ?

Медицина+1
Офеля Османова
15-летний опыт медико-экономической экспертизы...  · 9 янв 2022
Вакцинация от COVID-19 детей в возрасте от 12 до 17 лет включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Их будут прививать добровольно, по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя) (Приказ Минздрава РФ № 1122н от 06.12.2021) вакциной "Спутник-М".
Центр имени Гамалеи направил заявку на исследование вакцины против коронавируса среди детей 6—11 лет, она еще не разрешена.
А я желаю вам здоровья. И жду на канале Без Рецепта.