Когда мне приходится комментировать что-либо о геях, я использую медицинский термин — «педераст», то комментарий тут же удаляется.почему?

ТерминологияКомментарии+2
ktulhu
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 21 апр 2020

Медицинский термин - это "гомосексуал"/ "гомосексуалист" (общепринятый). Или "МСМ" - "мужчина, практикующий секс с мужчинами" (эпидемиологи). Или "гомофил" (психология, но сейчас мало употребляется).

А то, что вы употребляете - это оскорбление. Устаревший термин, который в русском языке всегда был неприличным.

Не надо себя обманывать, среди десятка разных вариантов вы выбрали именно этот не потому что он "медицинский", а потому что вам хочется унизить людей с этой ориентацией.