Когда лучше оформлять землю в собственность, если муж хочет подавать на развод и раздел?

Аренда земли была оформлена в браке на жену и на этой земле строится дом, эта земля была переуступлена взрослому сыну. Когда лучше оформлять землю в собственность - до развода или после, чтобы муж не мог на неё претендовать?

Если земля ПЕРЕУСТУПЛЕНА сыну - значит и оформляться в собственность она будет на сына и владельцем будет сын. Разве не так?

Юридические вопросы+2
Алина С
15 лет профессионально занимаюсь семейными...  · 29 дек 2020
Andrey Shulga

Здравствуйте. Если права пользования уже перешли к сыну, то оформление в собственность будет производиться так же на него. При таком раскладе - имущество выбыло из состава совместно-нажитого супругами с передачей прав сыну. Таким образом - время оформления в собственность данной земли никак не зависит от факта развода и раздела имущества, поскольку разделу не подлежит.