Когда ложусь перестаю хотеть спать, встаю хочется спать, в чем проблема?

C
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 15 янв 2023  · gorodkov.net
Конечно, хотелось бы более подробного описания, но я попробую ответить по догадке.
Возможно, когда Вы ложитесь спать, исчезает часть постянных раздражителей, тех, которые отвлекают Вас от тревожных чувств и В Ваше сознание проникает тревога, которая рождает мысли и отсутствие сна. Когда Вы поднимаетесь, уже даже вертикальное положение меняет состояние, появляются те самые раздражители, отвлекающие от тревоги. И Вы снова чувствуете сонливость. Вы как бы "укачиваете" себя хождением или просто напряжением мышц в вертикальном состоянии.