Когда люди прекратят бездумно размножаться и заполонять планету?

ОбществоИстория+2
Михаил Манжуев
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 7 апр 2016

По мнению ряда демографов - после завершения второго демографического перехода, т.е. когда в большинстве стран станет восторжествует модель с достаточной продолжительностью жизни, низкой детской смертностью и количеством детей в семье, обеспечивающих простое воспроизводство. По расчётам С.П.Капицы этот процесс должен произойти в 2020 - 2030 гг., причём население зафиксируется на отметке 12-13 млрд.