Когда клиент банка вносит наличку на свой счет, что банк делает с этой наличкой? Думаю, он просто не кладёт ее в хранилище?

БанкиВклады+1
Матвей
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 19 июл 2021  · fincult.info

До конца дня наличные хранятся в кассе банка, а затем отправляются в его хранилище, либо в хранилище Банка России.

Затем эти деньги могут выдавать клиентам этого или другого банка, загружать в банкоматы или утилизировать.

Подробнее о том, откуда берутся деньги, как банки их используют и кто контролирует процесс, вы узнаете из этой статьи