Когда икра у раков?

Михаил Петров
Раки появляются внутри рака начиная с середины октября и до мая. Под хвостом появляются с февраля до конца мая, иногда до середины июня в зависимости от погоды.
Самый душевный гастропаб в Ростове-на-Дону "Раки...  · 4 янв 2022
С октября по январь можно насладиться вкусной рачьей икрой, которая расположена под панцирем рака. Разделывая рака, смело пробуйте икру, не спешите ее выбрасывать, в раке можно есть практически все)

Преднерестовый процесс начинается ещё осенью, а икринки раки вынашивают всю зиму. Нерест обычно начинается в середине мая - начале июня. И в это время раки выходят ближе к поверхности воды, у берега где теплее вода.