Когда и зачем решили сделать английский язык основным языком?

Иностранные языкиЯзык+1
Варвара Кузнецова
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 19 нояб 2021  · qs-class.com
Примерно в том же году, когда торты решили сделать самыми сладкими десертами. А если серьезно, английский язык лишь оказался языком с самой компактной грамматикой, которую очень легко понять. А самый легкий язык всегда имеет самые высокие шансы на то, чтобы стать наиболее популярным в списке международных. Вот и вся причина. Выбирать эффективную речь в кратчайшие сроки при минимальных расходах времени - это принцип выбора самого легкого пути с максимальными результатами. Лень - драйвер научно-технического прогресса. Устали крутить старую мясорубку? Купите новую и включите ее в розетку! Кто решил? Мы все, люди на Земле, коллективно и бессознательно.