Когда и при каких обстоятельствах В.В. Путин пришел к власти?

ИсторияПутин
rain pi
Историк-любитель, писатель-любитель, коллекционер...  · 30 янв 2021  ·
istugar

Если ты такой умный то почему такой бедный?" Эта фраза приписывается Уоррену Баффету. Правда звучала она несколько иначе — "Если вы все такие умные, то почему я богатый?"

Но результаты научного исследования, проведенного Хекманом, говорят совсем об ином. Экономист пришел к выводу, что то, достигнет ли человек финансового успеха, зависит от его врожденных интеллектуальных способностей в лучшем случае на 1% или 2%

В достижении успеха немаловажную роль играет и такой фактор, как удача. Как пишет об этом сам исследователь:

"Максимальный успех практически никогда не совпадает с максимальным талантом, и наоборот. Наши исследования четко указывают на то, что фактором, наиболее сильно влияющим на возможность достижения максимального успеха, является чистая удача".

Определяющим качеством лидера компании по достижению богатства, до 19-го века, была удача. Не важно был ли это капитан пиратской шхуны, конунг викингов или кондотьер.

С тех пор прошло время, и мир изменился. Мы ценим в лидерах ум, образованность, любовь к животным, некоторые другие личные качества.

Возможно, очень зря.