Когда и при каких обстоятельствах у вас был самый сильный культурный шок?

ИсторияИскусство и культура+1
Алиса Хохлова
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 17 нояб 2017

В 2005г. Я по делам фирмы посетил здание Теплофака УПИ (Екатеринбург). Это был сильный культурный шок. 9-ти этажное здание со множеством образованных людей, провонявшее мочой. Это невообразимо. Здание было построено по идиотскому проекту, согласно которому на каждом этаже рядом с лифтовой кабиной был предусмотрен технологический закуток. В процессе эксплуатации выяснилось, что эти закутки особо никому не нужны, и дикошарые студенты очень быстро приспособили их под общественные туалеты. Учебный корпус 21-го века ничем не отличался от средневекового замка - антисанитария, бескультурье, всеобщее наплевательство. В тот день ругательство "Русская свинья" обрело для меня основание и смысл. И что-то мне шепчет, что за эти годы на теплофаке уже УрФУ ничего не изменилось. В принципе-плевать, но перед иностранцами стыдно.

Оо да!!))) Училась там!!)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 нояб 2017  ·
id186672748