Когда и кем была придумана первая дверь?

ТехнологииКак это работает?
Alex Alex
Гражданин Российской Федерации  · 23 мар 2016

Начало возникновения двери уходит своими корнями в каменный век, воСчитается, что само понятие «дверь» появилось изначально в Древнем Египте, 3000 лет до нашей эры, и означало — «разделение пространства». Двери того времени изготавливали из сикомора или клена и были простой конструкции: стволы связывались веревками, тем самым образовывая щит.

Потом человек придумал прообраз современных косяков и порогов, которые теперь называют дверным коробом,