Когда и где появился миф что русские это варвары и азиаты - смесь монголов и финно-угров?

МифыНациональности+3
Екатерина Засимович
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 16 июл 2019

Внушительная часть русских, никак не меньше половины, и правда имеет финно-угорских предков. Это вполне логично и даже визуально заметно (посмотрите на Путина, например) — куда-то же должно было деться множество марийцев, эрзя, мокши и других народов, живших на территории современной России. Каким образом это должно кого-то обидеть или ущемить расовые чувства, я не знаю.

С монголами все обстоит немного иначе. Вопреки мифам, монголы шли на Русь грабить, а не сношаться, и понравившихся девок забирали с собой в качестве наложниц, потому вклад оных в генофонд незначительный.

Владимир, специально просмотрела ранние фото путина. так в чем же пластические изменения? подтяжка? в чем уральская примесь. очень любопытно! ответьте пожалуйста8

на основании чего сделал вывод, что половина россиян имеет финские гены? ни разу к этому никаких пруфов не видел, ни одно генетическое исследование россиян это не подтверждает, но какие то люди до сих пор по какой то причине продолжают этот бред распространять. зачем? почему?

Враньë, зайдите в Википедию, там написано, что всего 26 процентов русских имеют финно-угорскую гаплогруппу и то на севере страны

Анонимный ответ26 июл 2019