Когда евреи потеряли свою историческую родину?

История
Анонимный вопрос
Математик я и программер. Интересно все!  · 27 авг 2020

как потеряли, так и нашли. Немного погуляли после проигранных Иудейских войн - и вернулись.

главное не в прогулках, главное, что каким-то чудом сохранились!

Не очень своевременно!!!! Вернулись в окружение идеологических на генном уровне врагов!!! На вечную войну........

У них и не было никогда их исторической Родины- жили испокон веков захватов территорий чужих, чужих городов, домашнего скота, богатств. В Ветхом Завете это всё отлично описано.

J Walker, это писешь твой завет, к тому же он очень ветхий!

И что в Биробиджане жить нехотят,огромная территория ,никакой войны ,не террористов,тишь да благодать.

Николай Ш, Аха!!! Могу предположить, что Они и там найдут, организуют врагов себе!! Даже из мирнейших аборигенов!!

Это чудо называется РЕЛИГИЯ.

Вообще то ни Египет и не Палестина а Элам есть Отчизна евреев, почему уже во время кочевания по Плодородному полумесяцу один из патриархов еврейского народа послал сына своего обратно в Междуречье да бы там он себе жену взял из своего народа. Кочевал от евреев значит один лишь род но не все евреи.

Почему в последнее время от евреев стало много вреда,зла,все либерасты евреии,мутят воду почти в всем мире,евреи готовы принести в жертву целые народы,нации ради своего еврейского счастья,один Венедиктов , мразь,чего стоит,история евреев толком не чему не научила,уже многие их ненавидят,может все плохо закончиться,и будут евреи вечно гонимые и всеми ненавидимве,ждущие прихода мошиаха,который придёт,и спасет всех евреев

Олег Мантуров, Думаю точно так же....

Евреи в рассеянии сделали своей Родиной Тору. Потому и сохранились.