Когда ем что-то очень сладкое, начинается кашель и как-будто дышать не могу. К какому врачу обратиться?

МедицинаТерапевт
Ирина Г.
Врач оториноларинголог хирург, кандидат...  · 14 февр 2020  · boklin.ru

Добрый день. Предварительно могу сказать, что есть признаки наличия аллергической реакции.

Но в любом случае, Вам придется начать с посещения своего терапевта, который после первичного обследования возможно направит к аллергологу.

Пишу возможно, так как озвученная реакция - это субъективные ощущения, а необходимы объективные диагностические данные. Такая реакция так же может быть связана с эндокринологией, патологиями ЖКТ и др.

С уважением, будьте здоровы.