Когда должно начтинаться воспитание ребенка?

ВоспитаниеВоспитание детей+1
лариса асташкина
MonteKids- Монтессори центр раннего развития...  · 11 мар 2022  · montekids.ru
До его рождения. Ребенок уже в утробе матери впитывает многое из окружающей среды. Вкус еды, которой питается мама. Звуки, которые происходят вокруг. Тревожность или спокойствие мамы. Все это уже оставляет значимый след на ребенке.
Нам может казаться, что вот он, родился. Маленький, беззащитный и ничего непонимающий комочек. А по факту, мозг ребенка фиксирует все, что происходит вокруг. Как стоят предметы. Как ведет себя мама и папа. Какие люди еще присутствуют вокруг. Очень быстро ребёнок вырастает и мы начинаем видеть в нем себя или супруга/супругу, т.к. ребенок повторяет поведение родителей.
Воспитание ребенка начинается задолго до его рождения. Оно начинается с себя. Если каждый родитель будет тем, кого он жаждет видеть в своем ребенке, то воспитывать ни кого не придется. Дети растут по образу и подобию своего ближнего окружения.
Храню запасы на зиму в мешках под глазами  · 16 окт 2019

Воспитание ребенка должно начинаться с того момента, как ребенок начинает осознавать себя в мире, я думаю.) Лет с трех или четырех. До этого момента довольно бессмысленно его воспитывать.