Когда человек больше всего восприимчив к влиянию в группе?

(В группе)

ПсихологияПсихология личности+2
лолкекчебурек да
Врач-психиатр  · 16 сент 2020

Как правило, влиянию наиболее подвержены люди, находящиеся в стрессе (смерть близкого, трудная финансовая ситуация, развод итд).

В данные периоды жизни, при отсутствии поддержки рядом, человек начинает искать помощь извне, но чаще всего находит тех, кто стремится нажиться на горе.

Кроме того, более доверчивыми и внушаемыми являются люди с низким уровнем образованности, а также лица пожилого возраста.