Когда была изобретена фольга?

ДатыФольга+1
Анонимный вопрос
Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 14 янв 2021  · pack24.ru

Происхождение алюминиевой фольги уходит корнями в начало прошлого века. Впервые фольгу начали производить во Франции в 1903 году. В 1911 году компания «Tobler» из Берна (Швейцария) начала заворачивать шоколадные плитки в фольгу. Уникальный треугольный шоколадный батончик «Toblerone», обернутый в этот блестящий материал, до сих пор является любимым лакомством миллионов.

Производство алюминиевой фольги в Соединенных Штатах началось в 1913 году. «Life Savers» - одни из самых популярных сегодня конфет - впервые были упакованы в фольгу в 1913 году. Традиция живет и по сей день: леденцы до сих пор продаются в тубах из фольги.

Спрос на металлическую упаковку резко вырос во время Второй мировой войны. Военные придумали сбрасывать с самолетов полоски из фольги, чтобы запутать и сбить с толку системы радиолокационного слежения. Фольга возымела такое большое значение в военном деле, что семьям было предложено экономить полоски фольги и отдавать их на фронт. Во многих городах собранные шарики из фольги можно было обменять на бесплатный вход в кинотеатр.

В начале 1960-х годов фольге нашли еще одно интересное применение. Блестящим материалом начали украшать рождественские елки и дома в преддверие праздников. В последующие годы количество способов применения фольги выросло до почти бесконечного числа. От елочных украшений до изоляции космических кораблей, кулинарного дела и бьюти-сферы - алюминиевая фольга во многом значительно улучшила нашу жизнь.

К слову, купить алюминиевую фольгу дешево можно на https://pack24.ru/folga-pishhevaya. Материал поставляется в рулонах разной ширины и длины намотки, стоимость – от 46 рублей за рулон. Доставка осуществляется во все города России и стран ближнего зарубежья.