Когда Бог сказал человеку: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю», имел ли он в виду, помимо обычного секса, жёсткое порно, БДСМ,свинг-вечеринки и прочее?

ОбществоФилософия+4
Игорь Лобанов
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные...  · 30 авг 2015  · academia.fzrw.info

Давайте начнём с того, что восстановим правильную цитату из Библии: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1:28).

Теперь по существу вопроса. Что касается жёсткого (а равно и мягкого) порно, то не очевидно, каким образом оно ведёт к заветной цели "плодиться и размножаться". Кстати, в том числе на основании этого пассажа многие направления христианства заключают, что является допустимым только такой секс, который ведёт (хотя бы потенциально) к зачатию детей. В католицизме так и вовсе исходя из этой идеи осуждается в целом вся контрацепция, хотя вопрос об отношении к ней является спорным в настоящее время в среде католиков.

Что касается свингеров, то это нарушает заповедь, данную Моисею: "Не прелюбодействуй" (Исх. 20:14). Так что свингеры тоже выпадают: плодиться и размножаться надо не с кем попало, а исключительно с законным супругом или супругой, или, на худой конец, с рабыней (как в истории Авраама, который, отчаявшись дождаться детей от супруги, с её разрешения обзавёлся ребёнком от рабыни по имени Агарь: "И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену", Быт. 16:3).

А вот насчёт БДСМ каких-то однозначных ограничений в Библии не замечено.

С рабыней можно, вы ведь сами сказали? Выходит, БДСМ поощряется.