Можно ли при помощи кодирования бросить пить?

МедицинаКодирование+1
владимир полтаев
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 11 мар 2021  · rc-respect.ru

Кодировка - это эффективный способ остановить употребление алкоголя здесь и сейчас. Однако кодирование так и остается всего лишь запретительной мерой и называть эту процедуру "лечением", как минимум, не совсем корректно.

Гораздо больше толку от кодировки будет, если человек сам хочет бросить пить, а кодирование рассматривает в качестве поддержки или дополнительной мотивации.

Если же закодироваться и сидеть весь срок на "терпелке", то толку от этого будет мало. Рано или поздно это приведет к срыву. Трезвость должна быть добровольная и осознанная, иначе просто быть не может. Если же воздержание основано на страхе за свою жизнь и человек считает дни до конца срока кодирования, тогда сразу становится ясно, чем это закончится.

Подробнее о кодировке от алкоголя

happiness_002.jpg
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 9 февр 2021  · dr-mamedov.ru

Бросить то можно, но кодировка не будет считаться возвращением к нормальной жизни.

Чтобы действительно отказаться от употребления, важно проработать причину, почему человек пьет, что такого происходит в жизни, с чем человек не справляется.