Где найти исследования про то, что книга Иова предположительно написана раньше остальных книг Ветхого Завета?

ИсторияРелигия
Голяшин Владимир
Через всю жизнь сохранил любовь к хорошей музыке...  · 13 сент 2021
Предлагаю посмотреть здесь; http://svobd.ru/2010-11-15-06-36-35/244/3024-q.htm
  1. Некоторые богословы считают, что автором данной книги является Елиуй, другие Ездра, третьи полагают, что ее написал неизвестный автор, живший за 200 лет до н.э. Существуют также мнения, что книга написана в “золотой” для Израиля период времени, в период правления Соломона. Она по содержанию по сходству может быть отнесена к перу Соломона, или его современника. Имеется мнение, что Иов жил во времена Иакова, на дочери которого он был женат. (Abba ben Kahana. B.B. 146) Кроме этого имеется множество мнений разнообразных по сути и менее популярных. Но достойны пристального рассмотрения из этого множества взглядов только три:1) 3-4 век до н.э. во время Персидского царства,
Внимательно прочитал документ по ссылке и подтвердил свои догадки. Спасибо!