Клиент, с которым мы сотрудничаем как ИП с ИП, хочет трудоустроить меня в свой штат, зачем ему это может быть нужно?

Юридические вопросы+2
Евгений Моисеев
Юристы ИНТЕК оперативно решают проблемы клиентов...  · 6 мая 2021

Добрый день.

  1. У работодателя больше возможностей дачи руководящих указаний работнику плюс материальная ответственность работника.

  2. Он на НДС и повышает расходную часть за счет социальных платежей в бюджет.

  3. Предложит вам выводить через свою карту часть выручки.

  4. Еще много вариантов - проще спросить его прямо - в чём его гешефт.

Спасибо большое!