Клапан с сервоприводом Volcano NVMZ2020-2B. При подключении к контроллеру требуется фазный провод от клапана. Как его определить?
Имеется клапан двухходовой с сервоприводом Volcano NVMZ2020-2B. При подключении к контроллеру требуется фазный провод от клапана. Как его определить, если два провода красного цвета и никакой маркировки L и N нет?
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко... · 18 апр 2022
Если судить по электросхеме, то для привода совершенно не принципиально, какой из проводов будет фазным, а какой нейтральным. Главное не накосячить при подключении: к регулятору, клемма «3» (фаза) и соответственно второй провод – к нейтрали сети.