Какие кошки гипоаллергенны?

КошкиАллергия+2
Юлия
Ветеринарная клиника в Санкт-Петербурге, специализ...  · 29 янв 2020  · gilvet.ru

К гипоаллергенным породам кошек относятся сибирская кошка, сфинксы (донской и канадский), петерболд, корниш- и девон-рекс, яванская, балинезийская, балийская, ориентальная кошки.

Почти все они относятся к короткошерстным или лысым породам, за исключением сибирской кошки, которая относится к длинношерстным породам.