Как заставить себя что-либо делать?

ПсихологияЛень+1
Dem.0n _.
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 23 апр 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы заставить себя что-либо делать, как не странно, важно не заставлять, а усиливать свою мотивацию.

Для этого нужно соблюдать следующие принципы:

  • Важно для себя понимать, чего вы хотите в жизни, что вас радует, и какие цели являются для вас желанными

  • Эту желаемую цель нужно максимально подробно представлять себе, а желательно, даже ощущать

  • Представляя эту цель нужно испытывать приятные эмоции, которые возникают у вас во время достижения

  • Кроме того, необходимо сделать сам процесс достижения неотъемлемой частью тех приятных эмоций от достижения цели

Подробней о шагах повышения своей мотивации и побуждению себя к нужным действиям, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/oOI22wWXztQ