Как вы считаете, если добиваться равноправия, то стоит ли уменьшать женские права и льготы?

Имеется ввиду отменить обязательную армию ТОЛЬКО для мужчин, уравнять пенсионный возраст, выплачивать мужчинам такие же субсидии как и женщинам в случае насилия и т.д.
РавноправиеГендерное равенство
Алина Михайловна
Журналистка. Делаю подкасты  · 16 июн 2022
Хорошо, что вы перечислили «права и льготы», а то совсем не понятно было бы, что вы имеете в виду.
Я считаю, что в нормальном современном обществе не должно быть никакой обязательной армейской службы в принципе, а должна быть только контрактная. И, разумеется, в ней должны иметь возможность служить все, кто хотят и обладают необходимыми навыками, без привязки к полу.
Насчет пенсионного возраста согласна. И шаг в эту сторону уже сделали с последней пенсионной реформой. И в стаже должен учитываться отпуск по уходу за ребенком (который желательно должен быть распределен между матерью и отцом).
Насчет «субсидий в случае насилия» — поясните, что вы имеете в виду. Субсидии — это выплаты из бюджета. Я что-то пропустила и женщины, подвергшиеся насилию, получают какие-то выплаты от государства, а мужчины нет?
Что там еще принято считать «правами и льготами»? То, что детей в большинстве случаев оставляют матери при разводе? Это прям фееричная льгота, учитывая, что наличие детей повышает риски оказаться за чертой бедности, а долг по алиментам составляет более 150 млрд рублей. Совместная опека определенно куда более здоровый вариант.
Но главное, что хотелось бы сказать: в нашей стране большая беда не только с равноправием и со специфическими женскими правами, но и с базовыми правами человека в принципе.
документационное обеспечение управления...  · 16 июн 2022  ·
id