Как получить 10000 рублей на ребёнка?

МедицинаПособия на детей+2
Джемиля Г.
Консультант по вопросам потребительского кредита...  · 20 мая 2020

Добрый день.

С 1 июня 2020 разовую выплату 10000 рублей на детей с 3 до 16 лет получат все семьи в России. Об этом сказал В.В.Путин (указ от 11 мая 2020 года № 317.)

Получить выплату можно по след. схеме:

Для получения пособия требуется готовая учетная запись на портале Госуслуг. Не зарегистрированы на портале – зарегистрируйтесь и получите подтвержденную учетную запись для полноценного доступа ко всем государственным услугам.

Далее следуйте инструкции:

  1. Войдите в учетную запись, нажав кнопку "Войти" и введя логин с паролем.
  2. Воспользуйтесь поиском по порталу, найдя услугу по выплате 10000 рублей.
  3. Заполните электронную форму заявления – укажите ФИО ребенка и его возраст, впишите СНИЛС и контактную информацию родителя-заявителя, пропишите в заявлении реквизиты банковского счета (для получения реквизитов воспользуйтесь онлайн-банкингом).
  4. Отправьте заявление с предварительно перепроверкой введенных данных.

Выплата средств начнется с 1 июня 2020 года.

Подробнее с полной инструкцией со скриншотами можно посмотреть тут.