Как перестать думать о смерти?

ПсихологияПсихология личности+1
Nikitа

Смотря в каком ключе!думать о том,что жизнь коротка,что нет "смысла" в жизни,что неизвестно есть ли что-то после смерти,страх перед тем,что Вас не будет когда-то существовать-это одно.Думать о смерти в контексте"планирования суицида"-это другое. Если по-существу,если у Вас второй вариант,то Вам следует помоч себе, незамедлительно и обратиться к психртерапевту,либо на кризисную линию помощи(она есть в каждом городе). Если первый вариант,то тут сложнее: каждый человек на протяжении всей жизни хотябы раз задумывался о всем,что я перечислила в первом пункте,и это нормально.Людям свойственно интересоваться,размышлять,думать!-это вообще нормально.И бояться нормально!Но если мысли о смерти,о бессмысленности всего вытесняют все остальное и изо дня в день занимают большую часть Ваших мыслей-это не хорошо. Обычно много думают на эту тематику,люди эмпатичные,тонко чувствующие,ранимые,и это надо принять как данность.Вы понимаете и переживаете все острее,вникаете в вопросы глубже остальных,а значит это надо принять как данность.И не стараться победить свою суть,а просто принять себя таким человеком,тонко чувствующим,размышляющим о смерти(как и многие писатели и творческие люди,например.они посвящали целые произведения,выставки и т.д. теме смерти).Но,важно оставить в своей жизни место чему-то ещё:прогулкам,общению с интересными людьми,созиданию,помощи нуждающимся,причтным занятиям,заботе о себе и когда 99% Вашего времени будет посвящено вышеперечисленному,тогда мысли о смерт и и размышления о ней отойдут на второй план.Успехов!

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 21 нояб 2019  ·
alex.eliseev.35