Как начать отращивать длинные волосы, при этом не выглядя как афроамериканец?

Тип моих волос оставляет желать лучшего, как они отрастают сильнее моей нормы, они начинают кудрявиться и т. д.
Как можно начать отращивать волосы (каре)?
Всегда, когда пробовал отращивать, волосы были непослушные, толстые.
Что посоветуете?
Сейчас у меня прическа как у соколиного глаза.
Я парень кстати.

Мода и красотаКрасота+2
Данил Ненахов
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 4 апр 2021  · parikof.ru

Если решили отращивать, отращивайте! Но запаситесь терпением, потому что выходить из ультракороткой стрижки в каре сложно, особенно с таким типом волос, как у вас. И даже если все будете делать правильно, получить ровный срез и более-менее приличный результат можно будет минимум через 6 месяцев. Но тут многое зависит от скорости роста волос.

  1. Во-первых, идите к парикмахеру и расскажите ему о своих планах отращивать. Пусть он сделает стрижку и дальше корректирует с оглядкой на это желание.
  2. Во-вторых, не жалейте кончиков и регулярно их подрезайте. Концы имеют свойство сечься, из-за чего они некрасиво пушатся. Поэтому прическа выглядит неаккуратно, как у афроамериканца.
  3. В-третьих, купите муссы и гели для волос. Эти средства помогут усмирить непослушные пряди по бокам, над ушами и на макушке. Кстати, креативный беспорядок на голове сегодня в тренде, поэтому особо заморачиваться по поводу кудрей не стоит. Главное – идти к своей цели и отращивать нужную длину.
  4. В-четвертых, можно сделать выпрямление волос с помощью химического состава. Экспериментировать дома не советуем – можно здорово навредить волосам. Лучше провести процедуру в салоне у опытного мастера.

Еще есть несколько советов по уходу за волосами:

  • Попробуйте ограничить мытье волос. Ежедневное мытье вымывает природные масла, делает волосы сухими и ломкими. Мойте голову через день, а лучше пару раз в неделю.
  • Наносите шампунь только один раз (лучше специальный – для вьющихся волос), а после мытья наносите питательный кондиционер.
  • Есть много масел, сывороток и спреев, которые питают и увлажняют волосы, делая их более мягкими и податливыми. А если волосы электризуются, и вы выглядите как одуванчик (такое тоже случается), тогда используйте средства с антистатическим эффектом.

Вот, пожалуй, и все, что вы в состоянии сделать, чтобы улучшить свою прическу и внешний вид в период отращивания волос.