Как изменить почтовый ящик в аккаунте яндекс?

ЯндексАккаунты+1
Юрий Эйсмонт
Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 26 сент 2021  · u-pov.ru
Никак, почтовый ящик фактически является логином, который не может меняться. В качестве частичного решения предлагаю создать новый аккаунт / почтовый ящик на Яндексе или другом почтовом сервисе и подключить его к основной Яндекс.Почте, используя IMAP/SMTP.
Что делать если раньше был @yandex.ua теперь @yandex.com
И сообщения не приходят?!
Musiciant / Sound designer  · 20 мар 2020

Переходишь на yandex.ru вверху справа будет твой аватар,

нажимаешь на аватар, выбираешь паспорт

Листаешь вниз, там будет Почтовые ящики и номера телефонов