Как избавиться от навязчивых мыслей?

У меня огромная проблемы - это постоянные навязчивые мысли и что-то типа навязчивые идеи, я понимаю что такие идеи я никогда не воплощу, ну это просто нереально, они вообще не логичны. А такие мысли меня тревожат или же как-то радуют, но такие мысли воплотить не получиться, по сути это тоже не осуществить.
ПсихологияПсихотерапия+3
Ксюша Ратценбергер
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 14 янв 2023  · pro-ponimanie.ru
Очень жаль, что вы ничего не рассказываете о сути ваших мыслей, то есть, о чем они. Из-за этого очень сложно понять, что с вами происходит.
Ведь вы пишете, что эти мысли могут как радовать, так и тревожить. Эти мысли нелогичны, но вы хотите их воплотить. Еще вы называете их идеями.
Поэтому, чтобы не перепутать ваше состояние с внешне похожими расстройствами, сперва, уточните суть ваших мыслей и переживаний. И тогда можно будет дать вам какие-то рекомендации.